• من المعدات للمواد - كل شي عندنا تشكيلة واسعة من أفضل الماركات العالمية ضمان معتمد صيانة دورية توصيل سريع
  • من المعدات للمواد - كل شي عندنا تشكيلة واسعة من أفضل الماركات العالمية ضمان معتمد صيانة دورية توصيل سريع

مولدات كهرباء صغيرة

مولدات كهرباء صغيرة: دليل الاختيار والأسعار الحقيقية في السعودية 2026

مولدات كهرباء صغيرة هي المولدات المحمولة التي تتراوح قدرتها عادة بين 1 و9 كيلو وات، وتكفي لتشغيل إضاءة المنزل والثلاجة والمكيف الصغير أو معدات ورشة خفيفة أثناء انقطاع التيار. في متجر إيكو كلين تبدأ أسعارها من 1,230.50 ريال للموديل 1.1 كيلو وات وتصل إلى 7,245 ريالاً للموديل الصامت 7.5 كيلو وات، وجميعها تعمل بالبنزين من ماركة فولت (VOLTT).

مولدات كهرباء صغيرة محمولة من فولت معروضة في متجر إيكو كلين بالرياض

ما المقصود بـ مولدات كهرباء صغيرة؟

مصطلح مولدات كهرباء صغيرة يشير في السوق السعودي إلى الفئة المحمولة من المولدات، وهي التي يمكن نقلها بواسطة شخص أو شخصين أو عبر عجلات مدمجة، وتُشغَّل بالبنزين في الغالب، وتُستخدم كمصدر طاقة احتياطي مؤقت وليس كمصدر رئيسي دائم. هذا يميزها عن المولدات الصناعية الثابتة التي تُركَّب على قواعد خرسانية وتعمل بالديزل وتخدم مبانٍ كاملة.

الفارق العملي الذي يهم المشتري ليس الحجم في حد ذاته، بل ما الذي يستطيع المولد تشغيله فعلياً وكم من الوقت. المولد بقدرة 1.1 كيلو وات لن يشغّل مكيفاً منزلياً، بينما المولد بقدرة 5.5 كيلو وات يستطيع عادة تغطية احتياج شقة صغيرة أو محل تجاري لساعات. لهذا فإن أول سؤال يجب أن تجيب عليه ليس عن السعر، بل عن الأحمال التي تنوي تشغيلها.

في السياق السعودي تحديداً، تزداد أهمية هذه الفئة في ثلاث حالات: الرحلات البرية والتخييم في مواسم الشتاء، والمواقع الإنشائية الصغيرة والورش المتنقلة، والاستخدام المنزلي الاحتياطي في المزارع والاستراحات خارج نطاق الشبكة المستقرة. كل حالة من هذه الحالات تفرض أولوية مختلفة: الوزن في الأولى، والقدرة في الثانية، ومستوى الضوضاء في الثالثة.

من المفيد أيضاً التفريق بين القدرة الاسمية والقدرة القصوى. القدرة الاسمية هي ما يستطيع المولد إنتاجه بشكل مستمر، والقدرة القصوى هي ما يتحمله لثوانٍ معدودة عند بدء تشغيل جهاز يسحب تياراً عالياً في لحظة الإقلاع. الاعتماد على الرقم القصوى وحده في الحساب هو أحد أكثر أسباب الشراء الخاطئ شيوعاً.

كم كيلو وات تحتاج؟ احسب أحمالك قبل أن تدفع ريالاً واحداً

قبل مقارنة الأسعار، اجمع أحمالك. الطريقة بسيطة: اكتب قائمة بالأجهزة التي تريد تشغيلها في الوقت نفسه، واقرأ استهلاك كل جهاز بالواط من الملصق المثبت عليه أو من دليل المستخدم، ثم اجمع الأرقام وأضف هامش أمان لا يقل عن 20 إلى 25 بالمئة.

الأرقام التالية تقديرية وشائعة الاستخدام كنقطة انطلاق فقط، ويجب دائماً التحقق من الملصق الفعلي لجهازك لأن الفروق بين الموديلات كبيرة:

الجهاز استهلاك تقديري أثناء التشغيل ملاحظة الإقلاع

إضاءة LED منزلية (مجموعة) 100 إلى 300 واط لا يوجد سحب إقلاع يُذكر
ثلاجة منزلية 150 إلى 400 واط يسحب أضعاف ذلك للحظات عند تشغيل الضاغط
تلفزيون وراوتر وشواحن 100 إلى 250 واط سحب إقلاع منخفض
مروحة أو مبرد صحراوي 100 إلى 500 واط سحب إقلاع متوسط
مكيف سبليت صغير 900 إلى 1,500 واط سحب إقلاع مرتفع جداً
مضخة ماء صغيرة 400 إلى 1,000 واط سحب إقلاع مرتفع
عدة كهربائية بالورشة 500 إلى 2,000 واط يعتمد على نوع العدة

مثال تطبيقي: إذا كنت تريد تشغيل الإضاءة والثلاجة والتلفزيون والراوتر معاً، فأنت أمام حوالي 350 إلى 950 واط، وبإضافة هامش أمان 25 بالمئة تصبح الحاجة نحو 1,200 واط. هنا يكون الموديل 1.1 كيلو وات على الحافة تماماً، والاختيار الأكثر أماناً هو 2.2 كيلو وات.

أما إذا أضفت مكيفاً سبليت صغيراً إلى المعادلة، فالحساب يقفز إلى ما يقارب 2,500 واط أثناء التشغيل المستقر، مع سحب إقلاع لحظي أعلى بكثير. في هذه الحالة يصبح الموديل 3.5 أو 5.5 كيلو وات هو الحد الأدنى المعقول، وليس ترفاً.

القاعدة العملية التي نكررها لعملائنا: اشترِ قدرة أكبر قليلاً مما حسبت، لا أقل. المولد الذي يعمل قرب أقصى طاقته باستمرار يسخن أكثر، ويستهلك وقوداً أكثر لكل ساعة تشغيل، وتقصر أعمار مكوناته. أما المولد الذي يعمل عند 60 إلى 75 بالمئة من قدرته فهو في نطاق التشغيل المريح.

أسعار مولدات كهرباء صغيرة في السعودية 2026

أسعار المولدات المحمولة الصغيرة في السعودية تتحدد أساساً بثلاثة عوامل: القدرة بالكيلو وات، ووجود صندوق عازل للصوت من عدمه، والعلامة التجارية. الجدول التالي يعرض الأسعار الفعلية المعروضة في متجر إيكو كلين وقت إعداد هذا الدليل، شاملة ضريبة القيمة المضافة، مع حالة التوفر لكل موديل.

الموديل القدرة النوع السعر شامل الضريبة التوفر

THIS FILE IS ONLY FOR: /pages/المولدات (the other two pages already used the other file and are done) This page uses slightly different wording than the other two ("بنزين", "محمول" added to some names), so it needed its own version. =====================================================================

الموديل القدرة النوع السعر شامل الضريبة التوفر
فولت VG120 بنزين 1.1 كيلو وات محمول 1,230.50 ر.س متوفر
فولت VG200 بنزين 2.2 كيلو وات محمول 2,760.00 ر.س متوفر
فولت صامت 3.5 كيلو وات 3.5 كيلو وات صامت 3,220.00 ر.س غير متوفر حالياً
فولت VG550 صامت 5.5 كيلو وات صامت 3,852.50 ر.س متوفر
فولت VG800 8 كيلو وات محمول 3,450.00 ر.س غير متوفر حالياً
فولت VG900 8.5 كيلو وات محمول 5,060.00 ر.س غير متوفر حالياً
فولت VG9000 9,000 واط محمول 10,810.00 ر.س غير متوفر حالياً
فولت VG700 صامت 7.5 كيلو وات صامت 7,245.00 ر.س غير متوفر حالياً

يتضح من الجدول أن تكلفة الكيلو وات الواحد لا تنخفض بشكل خطي مع زيادة القدرة. الموديل 1.1 كيلو وات يكلف نحو 1,118 ريالاً لكل كيلو وات، بينما الموديل 8 كيلو وات يكلف نحو 618 ريالاً لكل كيلو وات. أي أن القدرات المتوسطة والكبيرة تقدم قيمة أفضل لكل وحدة طاقة، شرط أن تكون محتاجاً لتلك القدرة فعلاً.

لاحظ أيضاً أن الموديل الصامت 7.5 كيلو وات أغلى من الموديل العادي 9,000 واط رغم أن قدرته أقل. هذا ليس خطأ في التسعير، بل انعكاس لتكلفة صندوق العزل الصوتي ونظام التبريد المصاحب له، وهو ما نشرحه بالتفصيل في قسم المولدات كاتمة الصوت أدناه.

تصفح جميع المولدات وأسعارها المحدثة

أنواع مولدات كهرباء صغيرة المتوفرة في السوق السعودي

تنقسم المولدات المحمولة المتاحة للمشتري السعودي إلى ثلاث فئات عملية، ولكل منها سياق استخدام يناسبها:

الفئة الأولى: المولدات المحمولة المفتوحة. هي الأكثر شيوعاً والأقل سعراً عند نفس القدرة، ويكون فيها المحرك والمولّد مكشوفين على هيكل أنبوبي. تصلح للمواقع الإنشائية والورش والاستخدام الخارجي حيث لا يمثل الصوت مشكلة. الموديلان 1.1 و2.2 كيلو وات في متجرنا ينتميان إلى هذه الفئة.

الفئة الثانية: المولدات الصامتة أو كاتمة الصوت. يُحاط فيها المحرك بصندوق معدني مبطن بمواد عازلة، مما يخفض مستوى الضوضاء المنبعث بشكل ملحوظ. هي الخيار المنطقي للاستخدام المنزلي في الأحياء السكنية والاستراحات، وللمنشآت التي تستقبل عملاء. الموديلات 3.5 و5.5 و7.5 كيلو وات في متجرنا تنتمي لهذه الفئة، ولدينا دليل مخصص للمولدات بدون صوت يغطيها بتفصيل أكبر.

الفئة الثالثة: المولدات ذات المحول الرقمي. تنتج تياراً أنظف وأكثر استقراراً في التردد والجهد، وهو ما يهم عند تشغيل أجهزة حساسة مثل الحواسيب وأجهزة التصوير. تكون عادة أصغر في القدرة وأعلى في السعر لكل كيلو وات.

جميع الموديلات المعروضة حالياً في إيكو كلين تعمل بالبنزين وليس بالديزل. هذه نقطة يخلط فيها كثير من المشترين: البحث عن مولد ديزل صغير في السوق السعودي يقودك غالباً إلى فئة أثقل وأغلى وأنسب للتشغيل المتواصل الطويل، بينما البنزين هو الخيار السائد والأنسب في فئة المولدات المحمولة للاستخدام المتقطع.

مقارنة بين مولد كهرباء صغير مفتوح ومولد صامت بصندوق عازل للصوت

جدول مقارنة موديلات فولت المتوفرة في إيكو كلين

الجدول التالي يلخص المواصفات المؤكدة من صفحات المنتجات لدينا. الأرقام المذكورة هي القدرة ونوع الوقود والسعر فقط، لأن هذه هي البيانات الموثقة رسمياً على صفحة كل منتج. لأي مواصفة إضافية مثل سعة الخزان أو مستوى الضوضاء بالديسيبل، تواصل معنا مباشرة لنزودك بالرقم الصحيح من كتيب الشركة المصنعة بدلاً من الاعتماد على تقدير.

الموديل القدرة الوقود صندوق عازل الاستخدام الأنسب

VG120 1.1 كيلو وات بنزين لا تخييم، إضاءة، شواحن
VG200 2.2 كيلو وات بنزين لا ثلاجة وإضاءة، ورشة خفيفة
موديل 3.5 3.5 كيلو وات بنزين نعم شقة صغيرة، محل تجاري
VG550 5.5 كيلو وات بنزين نعم منزل صغير مع مكيف
VG800 8 كيلو وات بنزين لا موقع عمل، استراحة
VG900 8.5 كيلو وات بنزين لا موقع عمل، مزرعة
VG9000 9,000 واط بنزين لا أحمال متعددة متزامنة
VG700 7.5 كيلو وات بنزين نعم حي سكني، منشأة تستقبل عملاء

ماركة فولت (VOLTT) هي العلامة التي نعتمدها في هذه الفئة، ويمكنك الاطلاع على صفحة مولدات فولت لمعرفة المزيد عن العلامة ونطاق منتجاتها.

كيف تختار مولدات كهرباء صغيرة تناسب منزلك أو مشروعك؟

اختيار مولدات كهرباء صغيرة يمر بخمس خطوات مرتبة، والقفز فوق أي منها هو ما يؤدي عادة إلى الندم بعد الشراء:

الخطوة الأولى: حدد الحمل بدقة. ارجع إلى جدول الأحمال أعلاه واجمع استهلاك أجهزتك، ثم أضف 25 بالمئة. لا تعتمد على تقدير بالنظر.

الخطوة الثانية: حدد مكان التشغيل. إذا كان المولد سيعمل في حي سكني أو قرب نوافذ مفتوحة أو في منشأة تستقبل عملاء، فالموديل الصامت ليس رفاهية بل ضرورة عملية. أما في موقع إنشائي مفتوح أو مزرعة بعيدة، فالموديل المفتوح يوفر عليك مبلغاً معتبراً.

الخطوة الثالثة: احسب ساعات التشغيل المتوقعة أسبوعياً. الاستخدام المتقطع القصير يختلف كلياً عن التشغيل اليومي لساعات طويلة، والأخير يستدعي قدرة أعلى وهامش أمان أوسع.

الخطوة الرابعة: تحقق من التوفر وقطع الغيار. شراء موديل نادر بسعر أرخص يتحول إلى مشكلة حقيقية بعد سنتين عند الحاجة لقطعة غيار. اختر علامة لها وكيل وخدمة صيانة داخل المملكة.

الخطوة الخامسة: راجع الضمان وشروط الخدمة قبل إتمام الطلب، واحفظ الفاتورة، لأنها المستند الذي تُبنى عليه أي مطالبة لاحقة.

فني يشرح كيفية اختيار مولد كهرباء صغير مناسب لعميل في متجر إيكو كلين

مولدات كهرباء كاتم صوت: متى تستحق فرق السعر؟

المولدات كاتمة الصوت تكلف عادة أكثر من نظيرتها المفتوحة عند نفس القدرة، والسؤال المشروع هو متى يستحق هذا الفرق. الإجابة العملية تعتمد على ثلاثة اعتبارات.

الاعتبار الأول هو الموقع. في الأحياء السكنية داخل الرياض أو جدة أو الدمام، تشغيل مولد مفتوح لساعات ليلاً مصدر إزعاج مباشر للجيران وقد يعرضك لشكوى. الصندوق العازل يحوّل المسألة من نزاع محتمل إلى تشغيل مقبول.

الاعتبار الثاني هو طبيعة النشاط. المطاعم والعيادات والمكاتب والاستراحات المؤجرة لا تستطيع تحمّل ضجيج مستمر في محيط العميل، وهنا تكون تكلفة الموديل الصامت أقل بكثير من تكلفة تجربة عميل سيئة.

الاعتبار الثالث هو مدة التشغيل. الضجيج الذي تتحمله لعشرين دقيقة أثناء رحلة برية يصبح غير محتمل عبر ثماني ساعات متواصلة. كلما طالت ساعات التشغيل، ارتفعت قيمة العزل الصوتي.

إذا كان الاستخدام منزلياً في المقام الأول، فراجع دليل المولد الصامت للمنزل الذي يتناول هذه الحالة تحديداً بتفصيل أوسع.

تكلفة التشغيل: ما الذي تدفعه بعد سعر الشراء؟

سعر الشراء هو أول رقم فقط، والمشتري الذي يخطط جيداً يضع في حسبانه ثلاثة بنود إضافية تتكرر طوال عمر الجهاز.

البند الأول: الوقود. استهلاك البنزين يتناسب طردياً مع نسبة الحمل المشغّل وليس مع قدرة المولد الاسمية. مولد بقدرة 8 كيلو وات يعمل عند ربع حمولته يستهلك أقل بكثير مما لو عمل عند حمولته الكاملة. هذا يعني أن شراء قدرة أكبر من حاجتك لا يرفع فاتورة الوقود تلقائياً، بينما تشغيل مولد صغير عند أقصى طاقته باستمرار مكلف ومرهق للمحرك في الوقت نفسه.

البند الثاني: الصيانة الدورية. تشمل زيت المحرك وفلتر الهواء وشمعة الإشعال، وهي بنود منخفضة التكلفة نسبياً لكنها متكررة. تجاهلها لا يوفر مالاً، بل يؤجل تكلفة أكبر بكثير في صورة عطل في المحرك.

البند الثالث: التخزين بين مواسم الاستخدام. إذا كان المولد احتياطياً يُستخدم بضع مرات في السنة، فإن تكلفة إهمال التخزين الصحيح تظهر على شكل كربراتير مسدود أو بطارية تالفة. تفريغ الوقود أو استخدام مثبت وقود قبل التخزين إجراء بسيط يوفر عليك زيارة صيانة كاملة.

القاعدة التي نوصي بها: خصص ميزانية سنوية صغيرة للصيانة الوقائية منذ اليوم الأول. المشترون الذين يفعلون ذلك يحتفظون بمولداتهم لسنوات أطول ويواجهون أعطالاً أقل في اللحظات التي يحتاجون فيها الجهاز فعلاً.

أخطاء شائعة قبل شراء المولد وكيف تتجنبها

هذه أكثر الأخطاء التي نراها تتكرر مع المشترين، وكل واحد منها قابل للتجنب بالكامل:

الخطأ الأول: الشراء بناءً على السعر وحده. المولد الأرخص الذي لا يغطي حملك هو أغلى خيار على المدى الطويل، لأنك ستشتري مولداً ثانياً.

الخطأ الثاني: تجاهل سحب الإقلاع. الأجهزة ذات المحركات مثل الثلاجات والمكيفات والمضخات تسحب تياراً أعلى بكثير في لحظة التشغيل. مولد يكفي القدرة المستقرة قد يتوقف عند إقلاع المكيف.

الخطأ الثالث: التشغيل في مكان مغلق أو شبه مغلق. هذا خطر مباشر على الحياة وليس مجرد ممارسة سيئة، وسنعود إليه في قسم السلامة.

الخطأ الرابع: إهمال فترة التشغيل الأولي. كثير من المحركات الجديدة تتطلب تشغيلاً بحمل خفيف في الساعات الأولى وتغيير زيت مبكر، وتجاهل ذلك يقصّر عمر المحرك.

الخطأ الخامس: تخزين البنزين في المولد لشهور. البنزين الراكد يتحلل ويترك رواسب تسد الكربراتير، وهو من أكثر أسباب أعطال المولدات الموسمية شيوعاً.

الخطأ السادس: توصيل المولد بلوحة المنزل مباشرة دون مفتاح فصل. هذا يعرّض فنيي الشبكة لخطر التغذية العكسية، ويجب أن يتم أي ربط دائم عبر فني كهرباء مؤهل.

التشغيل الآمن والصيانة الدورية

السلامة في تشغيل المولدات ليست بنداً اختيارياً. أول قاعدة وأهمها: لا تشغّل المولد داخل منزل أو مرآب أو خيمة أو أي حيز شبه مغلق، حتى مع فتح الأبواب والنوافذ. عادم المولد يحتوي على أول أكسيد الكربون، وهو غاز عديم اللون والرائحة، والتسمم به يحدث بسرعة ودون إنذار.

تخضع المنتجات الكهربائية المستوردة إلى السوق السعودي لمتطلبات الهيئة السعودية للمواصفات والمقاييس والجودة، وينبغي للمشتري التحقق من مطابقة المنتج قبل الشراء والاحتفاظ بمستندات الشراء.

ضع المولد على سطح مستوٍ وثابت في الهواء الطلق، وعلى مسافة كافية من النوافذ وفتحات التهوية ومداخل التكييف. اترك مساحة حول الجهاز للتهوية وتصريف الحرارة، ولا تغطه أثناء التشغيل.

أوقف المحرك تماماً ودعه يبرد قبل إعادة التزود بالوقود، لأن سكب البنزين على أجزاء ساخنة قد يشتعل. احتفظ بالوقود في عبوات مخصصة ومحكمة بعيداً عن مصادر الحرارة.

على مستوى الصيانة الدورية، راقب مستوى الزيت قبل كل تشغيل طويل، ونظّف أو استبدل فلتر الهواء وفق جدول الشركة المصنعة، وافحص شمعة الإشعال دورياً. إن كنت لا تنوي استخدام المولد لفترة، أفرغ البنزين أو استخدم مثبت وقود. تجد تفاصيل أوفى في دليل صيانة المولدات الكهربائية، ويمكنك الرجوع إلى موقع الهيئة السعودية للمواصفات والمقاييس والجودة للاطلاع على متطلبات المطابقة السارية.

أين تشتري؟ اختيار متجر مولدات كهرباء موثوق

عند البحث عن مولدات كهرباء صغيرة، لا يقل اختيار البائع أهمية عن اختيار الموديل. المولد جهاز ميكانيكي يحتاج قطع غيار وخدمة، وشراؤه من مصدر غير معروف يعني غالباً غياب الدعم عند أول عطل.

ابحث عن متجر يعرض السعر شاملاً الضريبة بوضوح، ويوضح حالة التوفر بصدق بدلاً من قبول طلبات لمنتجات نافدة، ويوفر قناة تواصل مباشرة للاستفسار الفني قبل الشراء، ويشرح شروط الضمان والإرجاع دون غموض.

في إيكو كلين نعرض أسعار المولدات شاملة ضريبة القيمة المضافة، ونوضح حالة التوفر على كل صفحة منتج، ونوفر الشحن المجاني للطلبات فوق 200 ريال، مع إمكانية التقسيط عبر تابي وتمارا. وإذا لم تكن متأكداً من القدرة المناسبة لحالتك، فمحادثة قصيرة معنا على واتساب أوفر عليك من قرار خاطئ بآلاف الريالات.

تسوق المولدات الكهربائية استشرنا على واتساب قبل الشراء

توفّر المولدات اليوم: ثلاثة مقاسات جاهزة للشحن وخمسة تحت الطلب

مولدات كهرباء صغيرة ثلاثة منها متوفرة للشراء الفوري اليوم — 1.1 و2.2 و5.5 كيلو وات — بينما المقاسات الخمسة الأكبر مسجّلة بأسعارها الحقيقية وغير متوفرة في المخزون حاليًا. الجدولان أدناه يفصلان بينهما بوضوح حتى تختار على أساس ما يمكن شحنه لك فعلًا، لا على أساس القائمة كاملة.

متوفر الآن للشراء الفوري

المولد القدرة السعر شامل الضريبة الحالة
مولد كهربائي بنزين 1.1 كيلو وات (VG120) 1.1 ك.و 1,230.50 ر.س متوفر الآن
مولد كهربائي 2.2 كيلو وات 2.2 ك.و 2,760.00 ر.س متوفر الآن
مولد كهربائي صامت 5.5 كيلو وات (VG550) 5.5 ك.و 3,852.50 ر.س متوفر الآن

مقاسات مسجّلة وغير متوفرة حاليًا

المولد القدرة السعر شامل الضريبة التوفر
مولد كهربائي صامت 3.5 كيلو وات 3.5 ك.و 3,220.00 ر.س غير متوفر حاليًا — فعّل تنبيه التوفر أو اسأل على واتساب
مولد كهربائي 8 كيلو وات (VG800) 8 ك.و 3,450.00 ر.س غير متوفر حاليًا — فعّل تنبيه التوفر أو اسأل على واتساب
مولد كهربائي 8.5 كيلو وات (VG900) 8.5 ك.و 5,060.00 ر.س غير متوفر حاليًا — فعّل تنبيه التوفر أو اسأل على واتساب
مولد كهربائي صامت 7.5 كيلو وات (VG700) 7.5 ك.و 7,245.00 ر.س غير متوفر حاليًا — فعّل تنبيه التوفر أو اسأل على واتساب
مولد كهربائي 9000 وات (VG9000) 9 ك.و 10,810.00 ر.س غير متوفر حاليًا — فعّل تنبيه التوفر أو اسأل على واتساب

كيف تختار من المتوفر اليوم

القاعدة العملية أن تجمع قدرة الأجهزة التي تريد تشغيلها فعلًا وقت الانقطاع، ثم تضيف هامشًا لأحمال البدء. ثلاجة أو ثلاجتان مع إضاءة ومروحة تبقى ضمن نطاق 2.2 كيلو وات. إضافة مكيّف سبليت واحد ترفعك إلى نطاق 5.5 كيلو وات الصامت، وهو أكبر مقاس متوفر اليوم. أما إذا كان حملك الحقيقي يتجاوز ذلك فالمقاسات من 7.5 إلى 9 كيلو وات هي المطلوبة، ولا ننصح بشراء مقاس أصغر وتحميله فوق طاقته لأن ذلك يقصّر عمر المولد ولا يشغّل الحمل بثبات.

لتفاصيل الاختيار والمقارنة راجع أنواع المولدات الكهربائية ودليل مولد الكهرباء المنزلي ودليل صيانة المولدات. وللأحمال الصناعية راجع أسعار المولدات الكهربائية في السعودية.

ملاحظة على السلامة، ونذكرها لأنها الخطأ الأكثر تكلفة: المولد يعمل بمحرك احتراق ولا يُشغَّل داخل مكان مغلق أو في قبو أو مرآب ملاصق، ولو كان الباب مفتوحًا. شغّله في الهواء الطلق وبعيدًا عن النوافذ وفتحات التهوية، والتزم بمواصفات السلامة السعودية الصادرة عن الهيئة السعودية للمواصفات والمقاييس والجودة (ساسو).

تصفّح المولدات المتوفرة الآناسأل عن موعد توفر مقاسك على واتساب

أسئلة شائعة عن توفر المولدات

لماذا تغيّرت بعض الأسعار عن آخر مرة رأيتها؟

أسعار المولدات تُحدَّث على صفحات المنتجات مباشرة، وقد تحرّكت خمسة منها خلال الأسبوعين الماضيين صعودًا وهبوطًا. كل رقم في الجدولين أعلاه مقروء من صفحة المنتج نفسها بتاريخ 15 سبتمبر 2026 وشامل ضريبة القيمة المضافة.

هل المولد الصامت أهدأ فعلًا بشكل ملحوظ؟

نعم، فرق الهيكل الصامت محسوس عمليًا وليس تسويقيًا، لأنه يعتمد على غلاف عازل وعادم مُصمَّم لخفض الصوت. هذا هو سبب فارق السعر بين 5.5 كيلو وات الصامت وبين المقاسات المفتوحة من القدرة نفسها.

هل أشتري مقاسًا أكبر من حاجتي احتياطًا؟

هامش بسيط فوق حملك الفعلي مفيد لأحمال البدء. لكن المبالغة تعني وقودًا أكثر وسعرًا أعلى وتشغيلًا تحت حمل منخفض جدًا، وهو وضع لا يفيد المحرك. احسب حملك أولًا ثم أضف هامشًا معقولًا.

ماذا لو كان المقاس الذي أحتاجه غير متوفر؟

فعّل تنبيه التوفر على صفحة المنتج لتصلك رسالة فور عودته، أو راسلنا على واتساب لمعرفة الموعد المتوقع. لا ننصح بشراء مقاس مختلف لمجرد توفره إذا كان حملك يستلزم غيره.

هل الشحن والتقسيط متاحان؟

الشحن مجاني للطلبات فوق 200 ريال، والدفع بالتقسيط عبر تابي وتمارا متاح على المنتجات المتوفرة. إذا رُفض طلب التقسيط راجع صفحة حل مشكلة رفض تابي وتمارا.

عن متجر إيكو كلين

متجر إيكو كلين هو الاسم الرائد في المملكة العربية السعودية لمنتجات العناية بالسيارات وحلول التنظيف المتكاملة. يقع متجرنا في حي الياسمين بمدينة الرياض، ونقدم تشكيلة واسعة تغطي العناية بالسيارات والتنظيف بالبخار وحلول التنظيف المنزلي والمعدات الاحترافية. تصفح التشكيلة كاملة على store.ecoclean-sa.com.

الأسئلة الشائعة

ما هو أفضل حجم مولد كهرباء صغير للمنزل؟

يعتمد على أحمالك. لتشغيل الإضاءة والثلاجة والأجهزة الصغيرة فقط، يكفي مولد 2.2 كيلو وات. أما إذا أردت تشغيل مكيف سبليت معها، فابدأ من 3.5 إلى 5.5 كيلو وات. احسب مجموع الواط لأجهزتك وأضف 25 بالمئة هامش أمان قبل الاختيار.

كم سعر مولد كهرباء صغير في السعودية؟

تبدأ أسعار المولدات الصغيرة في متجر إيكو كلين من 1,230.50 ريالاً للموديل 1.1 كيلو وات، و2,760 ريالاً للموديل 2.2 كيلو وات، وترتفع حتى 7,245 ريالاً للموديل الصامت 7.5 كيلو وات. جميع الأسعار شاملة ضريبة القيمة المضافة وقابلة للتحديث.

هل المولدات الصغيرة تعمل بالبنزين أم الديزل؟

جميع الموديلات المتوفرة حالياً في إيكو كلين تعمل بالبنزين. البنزين هو الخيار السائد في فئة المولدات المحمولة الصغيرة لخفة وزنها وسهولة تشغيلها، بينما تُستخدم مولدات الديزل عادة في القدرات الأكبر والتشغيل المتواصل الطويل.

كم ساعة يعمل المولد الصغير على خزان واحد؟

تختلف المدة حسب سعة الخزان ونسبة الحمل المشغّل. المولد الذي يعمل عند نصف حمولته يستهلك وقوداً أقل بوضوح من المولد المحمّل بالكامل. للحصول على الرقم الدقيق لموديل معين، تواصل معنا وسنزودك ببيانات الشركة المصنعة.

هل يمكن تشغيل المولد داخل المرآب؟

لا. لا تشغّل المولد داخل مرآب أو قبو أو أي حيز مغلق أو شبه مغلق حتى مع فتح الباب. عادم المولد يطلق أول أكسيد الكربون، وهو غاز سام عديم الرائحة يتراكم بسرعة. شغّل المولد في الهواء الطلق بعيداً عن النوافذ وفتحات التهوية.

ما الفرق بين المولد الصامت والمولد العادي؟

المولد الصامت محاط بصندوق معدني مبطن بمواد عازلة يخفض الضوضاء المنبعثة، بينما المولد العادي مكشوف على هيكل أنبوبي. الصامت أعلى سعراً عند نفس القدرة وأثقل وزناً، لكنه الخيار المناسب للأحياء السكنية والمنشآت التي تستقبل عملاء.

هل أحتاج فني لتركيب المولد؟

الاستخدام المباشر عبر وصلة كهربائية لا يحتاج فنياً. أما ربط المولد بلوحة الكهرباء في المبنى فيجب أن يتم عبر فني كهرباء مؤهل ومع مفتاح فصل مناسب، لأن التوصيل المباشر يعرّض فنيي الشبكة لخطر التغذية العكسية.

عن متجر إيكو كلين

متجر إيكو كلين هو الاسم الرائد في المملكة العربية السعودية لمنتجات العناية بالسيارات وحلول التنظيف المتكاملة. يقع متجرنا في حي الياسمين بمدينة الرياض، ونفخر بتقديم تشكيلة واسعة من المنتجات التي تلبي احتياجات العناية بالسيارات، التنظيف بالبخار، حلول التنظيف المنزلي، والمعدات الاحترافية، إضافة إلى المولدات الكهربائية ومعدات الطاقة الاحتياطية. تسوق عبر store.ecoclean-sa.com واستفد من الشحن المجاني للطلبات فوق 200 ريال والتقسيط عبر تابي وتمارا ونقاط الولاء.

تسوق الآن من إيكو كلين تواصل معنا على واتساب